Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Samrai Shodown

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Этот файтинг основан на войнах самураях. Всего их насчитывается двенадцать человек. Каждый наделён своим собственным уникальным оружием. В этом заключается особенность игры. Во время схваток бойцы роняют свои мечи и сражаются без них. В случае необходимости оружие можно подобрать. От этого схватки смотрятся ещё эффектнее. Кроме обычных приёмов персонажи наделены специальными атаками, которые накапливаются во время сражений. Динамичные движения бойцов довольно качественно прорисованы и смотрятся красиво. На некоторых стадиях могут валяться не нужные предметы, которые можно порубить на куски во время схваток. Это украшает дизайн локаций. Нельзя не отметить хорошее звучание, сопровождающее каждый удар меча.

«Самурай не испытывает страха и гнева, потому он является отточенным, совершенным оружием – таким же, как и его меч. Дух самурая выражается во всем, что он делает, идет ли речь о битве или о прогулке. Но, разумеется, по-настоящему самурай живет только когда сражается…»

Samurai Shodown переносит игроков в Японию 18-го века. В разгаре феодальное противостояние лордов и подручных им самураев, лучшие воины страны тем временем собираются на турнир, где планируют выяснить, кто из них лучше дерется. В версии для Genesis доступно 11 бойцов, плюс имеется один финальный босс – вполне достаточный набор для файтинга тех времен.

Зато бойцы в файтинге подобраны действительно на любой, даже самый требовательный, вкус. Большая часть из них - самураи, но даже они сделаны максимально по-разному. Тут вам и типичный благородный герой в белом каратешном кимоно, сжимающий катану в руках. И девушка, практикующая иайдо, меч которой большую часть схватки остается в ножнах, выскальзывая оттуда только в момент удара. И толстый громила с копьем, словно пританцовывающий на одной ноге, и еще есть самурай в традиционной для них одежде, вооруженный парой коротких мечей. Да, не забудем и финального босса, толстого и явно самовлюбленного типа, вооруженного, как ни странно, веером. Ниндзя тоже не обойдены стороной - есть и девушка с коротким мечом в белых одеждах, и японец Ханзо в традиционном костюме ниндзя с маской на лице, и американец Гарфолд, повсюду сопровождаемый собакой, которая используется в суператаках. Так что выбирайте того, кто больше нравится, но имейте в виду, что в случае с Гарфолдом и Ханзо выбор будет бутафорским. Базовые атаки у этих парней одинаковые, все отличие – ручная собака Гарфолда (с другой стороны, возможно, так и задумано - может Гарфолд и Ханзо, подобно Рю и Кену из Street Fighter, в одной школе обучались?).

Сама по себе Samurai Shodown – классический представитель двухмерных файтингов, по стилистике чем-то напоминающая Street Fighter II. В боях используется шестикнопочная система – три нижние клавиши отвечают за удары ногами, три верхние – за атаки холодным оружием. Интересно, что в бою меч запросто можно потерять, и тогда верхние клавиши уже отвечают атаки руками. Наиболее интересный вариант – когда безоружный самурай вынужден противостоять вооруженному противнику. Ситуация действительно непростая, и победить в ней может только настоящий мастер Samurai Shodown. Тем не менее, баланс в игре продуман идеально, и потому безвыходных положений совсем нет. При этом радует то, что большая часть героев обладают собственными геймплейными особенностями. Чаще всего это стиль боя, но вот у Гарфолда это ручная собака, а у девушки-ниндзя – ручной сокол, сопровождающий ее в битвах.

Скачать ром игры - «Samrai Shodown» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Shock Troopers
Spin Master (Miracle Adventure)
Top Hunter Roddy And Cathy
Cyber-Lip
Magician Lord
Metal Slug - Super Vehicle-001
Robo Army
Andro Dunos
Eight Man
Shock Troopers - 2nd Squad
Ninja Commando
Burning Fight
Double Dragon
Mutation Nation
Pulstar
Samurai Shodown
Blue's Journey
Metal Slug 2 - Super Vehicle-001
Aggressors of Dark Kombat
Aero Fighters 3 ( Sonic Wings 3 )
Art of Fighting 2
Art of Fighting
Art of Fighting 3: The Path of the Warrior
Waku Waku 7
Samrai Shodown
Savage Reign
Metal Slug 3
Ganryu
Real Bout Fatal Fury
The King of Fighters '97
World Heroes 2 JET

Комментариев к данной статье нет