Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Tomb Raider

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Tomb Raider — первая игра одноимённой серии, разработанная Core Design и изданная Eidos Interactive. Tomb Raider — это один из родоначальников жанра шутера от третьего лица. Игра была настолько популярна, что породила множество подражаний и в целом оказала значительное влияние на развитие данной ветви игровой индустрии. До сих пор Tomb Raider и Лара Крофт остаются одними из самых узнаваемых символов культуры компьютерных игр.

Лара Крофт отправляется на поиски таинственного артефакта под названием Наследие по заказу не менее таинственной (и к тому же богатой) мисс Жаклин Натлы. В ходе поисков выясняется, что Наследие, состоящее из трех соединяющихся частей — план древнего заговора трех величайших полубогов-правителей античности, в числе которых оказывается и сама Натла, вернувшаяся к жизни после многовекового забвения и задумавшая воскресить с помощью артефакта сгинувшую расу атлантов. В поисках истины главной героине — Ларе Крофт — предстоит побывать в Перу, Греции, Египте, а также на неприметном острове в Атлантическом океане, который на поверку оказывается погребенной под водной толщей Атлантидой.

Игровые уровни


Перу

Первая глава Tomb Raider, в которой Ларе предстоит проникнуть вглубь древнего города цивилизации инков — знаменитого поселения Вилкабамба, бывшего последним пристанищем древней империи. Кроме того, неожиданным открытием для археолога станет Затерянная долина — изолированная экосистема, последнее прибежище динозавров. Помимо них в числе врагов — волки, медведи и летучие мыши.

  • Caves (пещеры)
  • City of Vilcabamba (город Вилкабамба)
  • Lost Valley (Затерянная долина)
  • Tomb of Qualopec (гробница Квалопека)

Греция

Следующее место действия — средневековый католический монастырь, построенный на руинах древнегреческой цивилизации. Небольшое здание монастыря — лишь верхушка айсберга из многочисленных древних катакомб, скрытых близлежащим горным массивом. В числе врагов — гориллы, аллигаторы и львы.

  • St. Francis’ Folly (монастырь св. Франциска)
  • Colosseum (Колизей)
  • Palace of Midas (дворец Мидаса)
  • Cictern (Цистерна)
  • Tomb of Tihocan (гробница Тихокана)

Египет

Неподалёку от долины Царей Лара находит вход в плохо изученный подземный комплекс древнеегипетских сооружений, центром которых является святилище Сциона. Здесь игроку предстоит столкнуться с пумами, крокодилами, а также ожившими мумиями атлантов.

  • City of Khamoon (Храм Камун)
  • Obelisk of Khamoon (обелиск Камун)
  • Sanctuary of the Scion (святилище Наследия)

Атлантида

Небольшой остров в Атлантическом океане — не что иное, как вершина Великой пирамиды в Атлантиде. Раскопки Натлы позволили проникнуть вглубь полуразрушенного строения и вернуть к жизни его обитателей. Именно Великая пирамида — место последней конфронтации Лары и Натлы.

  • Natla’s Mines (раскопки Натлы)
  • Atlantis (Атланты)
  • The Great Pyramid (Великая пирамида)

Лара в Tomb Raider 1 не супермен и не Рембо. Она не способна пережить неуклюжего падения с большой высоты, она не умеет делать головокружительные трюки, полностью игнорирующие гравитацию и здравый смысл, а три атакующих её врага - это уже большая проблема. И даже тот факт, что у базовых парных пистолетов бесконечные патроны не сильно большое преимущество. Особенно, если учесть что на всё остальное оружие во второй половине игры скапливается очень большое количество боеприпасов, так что экономить смысла нет. Небольшое количество врагов людей, которые скорее выступают тут в качестве боссов, является несомненным плюсом. В целом врагов не так уж и много, но и тех что есть хватает что бы умереть, если забыть о необходимости уклоняться их атак. Эта игра больше про исследование локаций на предмет поиска путей и ходов и про преодоление различных препятствий и ловушек. Оригинальная Лара Крофт не зря зарекомендовала себя как женская версия Индианы Джонса.

Скачать ром игры - «Tomb Raider» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Nekketsu Oyako
Twisted Metal 4
Vigilante 8
Tekken
Megaman X3
Street Fighter EX Plus Alpha
Quake 2
Tekken 3
Chippoke Ralph no Daibouken
Tomba!
Agent Armstrong
Castlevania: Symphony of the Night
Tomb Raider
Duke Nukem: Total Meltdown
Army Men : World War
Double Dragon
Codename: Tenka
CT: Special Forces
Tomb Raider 2
Tomb Raider 3
Tomba! 2: The Evil Swine Return
Army Men 3D
Toy Story 2: Buzz Lightyear to the Rescue
Tomb Raider 4: The Last Revelation
Silent Hill
Tekken 2
Tomb Raider 5: Chronicles
Side By Side Special
Star Fighter
Legend
Tomorrow Never Dies
The Adventures of Lomax
Street Scooter
Doom
Final Doom
Contra Adventure
Tomb Raider 4: The Times Exclusive
MediEvil
MediEvil 2
Dead or Alive
The Adventure of Little Ralph
Disney's Aladdin
Earthworm Jim 2
Metal Slug X
Castlevania Chronicles
Nightmare Creatures
City of Lost Children
Vigilante 8: Second Offense
Twisted Metal
Skeleton Warriors
Panzer Bandit
Rapid reload
Tarzan
Urban Chaos

Комментариев к данной статье нет