Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Battletoads

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Battletoads (Arcade) - игра для аркадных автоматов, вышедшая в 1994 году. В отличие от других игр серии Battletoads, она получила озвучку и ряд других особенностей, которые в корне отличают её - это повышение уровня насилия (игроки могут обезглавить некоторых из своих врагов во время особых атак, проливая кровь). Кроме того, в ходе движения на транспортных средствах больше сделан акцент на борьбе с врагами, чем на преодолении препятствий, как было в предыдущих играх.


Сюжет

Сюжет аркады Battletoads повествует о том, что Темная Королева в очередной раз решила уничтожить храбрых пятнистых зеленых парней и поработить мир. И на этот раз ее самый главный приспешник, Робо-Манус, стал ее вдохновителем для этих подвигов. Он и его не менее омерзительные сообщники Генерал Слотер, Карнат, Большой Благ и другие известные и неизвестные злодеи взялись за практическую реализацию гениального плана по завоеванию вселенной, в первом абзаце которого уничтожение отважных жаб. Так или иначе, нашим пестрым зеленым товарищам придется снова преподать им жестокий урок.


Игра дает вам выбор из трех жаб (Pimple, Rash and Zitz) и возможность играть сразу двумя игроками. С самого начала вы попадаете на 2D изометрический уровень, типичный для игр Beat-em-up. Что сразу бросается в глаза с первых минут, игра перешла на более качественный графический вид, по сравнению с предыдущими играми.

Игра Battletoads теперь стала более жесткой. Если в предыдущих частях приходилось наносить пикантные удары, буквально загонять противников в землю, например удерживая врага одной рукой за волосы, другой рукой ударяя по груди, сгибая его пополам и ударяя коленом по лицу, то здесь все это преподносится с таким же размахом, но и с кровью! 

У каждого из трех героев теперь есть индивидуальные приемы! Например, у Зитца есть «коронка» - его рука превращается в своеобразное сверло, с помощью которого он может просверлить голову лежащего врага, запечатать ведром, разрезать противника в воздухе ножом и т.д. Умение наносить смертоносные удары ногами противнику шипастой обувью, топором, булавой и т. д. 

Pimple экипирован не хуже, в его арсенале есть трюк «футбольная голова», когда от ускорения вбивает противника головой, которая превращается в этакий футбольный (американский) шлем. Также он может в прыжке бить противника молотком - наковальней - и выглядит это просто потрясающе.

Традиционно уровни переходят от наклонного изометрического вида (можно двигаться вперед-назад, вверх-вниз по площадке) к строгому боковому виду (можно только ходить вперед-назад). На втором уровне вы спускаетесь в проход, заполненный всевозможными рептилиями - и в исходной игре (и в любых последующих сериях) на втором уровне происходило то же действие. Далее вид на игру дается только сбоку, без возможности ходить по площадке, а действие переносится на ледяные пещеры со скользким полом. В середине игры будут уровни с возможностью подниматься по лестнице на верхние этажи.

В целом остался доволен игрой. Даже не знаю, ощущения смешанные - с одной стороны, хорошая графика, звук, геймплей в лучших традициях Battletoads, но то, что игра короткая и очень прямолинейная немного портит картину. Аркада, конечно, что-то дала игре, а что-то забрала, но игра осталась все той же классической игрой, в которую вошли только моменты из других серий. Жалко, что серия закончилась, и ей уже не будет места на современном игровом рынке, так как по большому счету жанр канул в Лету, а значит многие хиты прошлых лет, в том числе Battletoads. Но то, что было выпущено, было бы непростительно не пройти.

Рекомендуется всем, кто любит игры этого жанра, любит серию Battletoads, да и вообще игры с аркадных автоматов.


P.S.  Чтобы начать игру, и пополнить CREDIT-ы, нажимайте несколько раз клавишу - SHIFT - на клавиатуре.

Скачать ром игры - «Battletoads» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Battletoads

Комментариев к данной статье нет