Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Legend of Zelda: Majora's Mask

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Legend of Zelda: Majora's Mask — шестая часть серии видеоигр The Legend of Zelda и вторая 3D-игра серии. Majora’s Mask отличается более продуманным, мрачным и глубоким сюжетом, чем её предшественница — Ocarina of Time. Главный герой Линк оказывается в стране Термина (Termina), а не в привычном Хайруле (Hyrule), основном месте действия большинства игр сериала. Загадочный демон в маске, известный как Скал Кид (Skull Kid), заставляет Луну сойти с орбиты и обрушиться на Термину. Линк использует путешествие во времени, чтобы снова и снова возвращаться на три дня назад до крушения, чтобы попытаться предотвратить его.

Вся игра сосредоточена вокруг повторяющегося трехдневного игрового цикла и использования различных масок, некоторые из которых требуются для прохождения игры. Разные мелодии по-разному контролируют поток времени и открывают проходы к четырём Храмам, которые Линк должен пройти. В отличие от Ocarina of Time, Majora’s Mask требует использования модуля расширения памяти (Expansion Pak), который позволяет использовать одновременно большее число персонажей на экране и улучшает графику. Majora’s Mask в основном была хорошо принята критиками, которых привлекли улучшенная графика и глубокий и мрачный сюжет.

В отличие от предыдущих игр серии The Legend of Zelda, здесь Линк может по желанию приобретать различные облики: маска Деку (Deku Mask) превращает Линка в человечка Деку (Deku Scrub), маска Горона (Goron Mask) превращает Линка в Горона (Goron), а маска Зоры (Zora Mask) — в Зору (Zora). Каждое перевоплощение несет в себе особенные качества.


Деку-Линк (Deku Scrub) может:

  • наносить вращающийся удар,
  • стрелять пузырями изо рта,
  • прыгать по воде несколько раз, но не может плавать,
  • планирует в воздухе, выстреливаясь из цветка Деку (Deku Flower).

Горон-Линк (Goron) может:

  • катиться с большой скоростью,
  • ударять кулаком с убийственной силой,
  • топать по земле своим массивным телом,
  • входить в лаву без повреждений,
  • нажимать на тяжелые переключатели с помощью пояса.

Зора-Линк (Zora) может:

  • использовать своё гладкое тело для стремительного плавания,
  • бросать из рук плавники, похожие на бумеранги,
  • генерировать силовое поле,
  • ходить по толще воды,

Многие уровни игры доступны только с использованием этих способностей.

Линк и его три превращения вызывают различную реакцию у второстепенных героев игры. Например, Горон-Линк и Зора-Линк могут свободно покинуть Клоктаун (Clock Town), но Деку-Линк выглядит как ребёнок и стража не позволит ему пройти. Многие животные также по-разному взаимодействуют с четырьмя обличиями Линка. Например, на обычного Линка собаки никак не реагируют, гуляя по своим делам, как в Ocarina of Time. Деку-Линк, однако, будет атакован, если он пройдет мимо собаки, Горон-Линк напугает собаку, так что та убежит подальше, а увидев Зора-Линка, собака радостно будет бегать за ним.

Специальную маску Свирепого божества (Fierce Deity’s Mask) можно получить под конец игры, если собраны все остальные маски. Маска Свирепого божества превращает Линка в бо́льшую, более сильную версию себя самого, с характерными отметинами на лице, со злобными белыми глазами, в серебряной тунике и с мистическим нательным оружием. Также он использует большой двуручный меч, который способен стрелять разрывами энергии, когда целится во врага. Чтобы правильно расходовать силу маски, она может использоваться только в битвах с боссами. Свирепое божество обладает тем же голосом, что и взрослый Линк в игре Ocarina of Time.

Многие маски, не обладающие свойством превращения, приносят некоторую ситуативную пользу. Например, маска Великой феи (Great Fairy’s Mask) помогает возвращать заблудившихся фей, раскиданных по четырём храмам; Заячий Капюшон (Bunny Hood) позволяет Линку бегать быстрее; Каменная маска (Stone Mask) превращает Линка в невидимого для большинства второстепенных героев и врагов. Менее значимые маски, однако, используются только в дополнительных квестах или в очень специальных ситуациях. Примерами служат: Шляпа почтальона (Postman’s Hat), которая позволяет Линку добраться до предмета, спрятанного в почтовом ящике, и маска Кафей (Kafei’s Mask), которая начинает долгий и сложный дополнительный квест, призами которого являются несколько масок.

Legend of Zelda: Majora's Mask - великолепная игра о приключениях Линка в стране, полной всякого волшебства - колдунов, фей и прочих магических созданий. Игрушка радует своей высококачественной графикой и отличным игровым процессом. Сюжет совершенно точно не заставит скучать никого. Итак, у Линка есть 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу в виде падения метеорита. Перво-наперво он должен заполучить Окарину, чтобы манипулировать временем. Отсюда и начнется основная часть интереснейшего приключения.

Скачать ром игры - «Legend of Zelda: Majora's Mask» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Earthworm Jim 3D (рус)
Super Mario 64
Army Men - Sarge`s Heroes
Disneys Tarzan
Duke Nukem 64
Toy Story 2
Castlevania
Mortal Kombat 4
Banjo-Kazooie (рус)
Tom and Jerry in Fists of Furry
Turok - Rage Wars
Turok: Dinosaur Hunter
Gex 64 - Enter the Gecko
Quake 64
GoldenEye 007
Quake 2
Harvest Moon 64
Pilotwings 64
Penny Racer
Gex 3 - Deep Cover Gecko
Mega Man 64
Castlevania: Legacy of Darkness
Donkey Kong 64
Legend of Zelda: The Ocarina of Time
Legend of Zelda: Majora's Mask
Duke Nukem: Zero Hour
Road Rash 64
Rayman 2: The Great Escape
Vigilante 8
Armorines: Project S.W.A.R.M.
Army Men: Air Combat
Ready 2 Rumble Boxing
Yoshi's Story
Doom 64
Tigger's Honey Hunt
Spider-Man
Snowboard Kids
Snowboard Kids 2
Turok 2: Seeds of Evil
Turok 3: Shadow of Oblivion
Nightmare Creatures
The World Is Not Enough

Комментариев к данной статье нет