Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Vendetta

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Банда героев, под названием «Cobras», состоит из пяти членов: Blood (бывший боксер, имеет некоторое сходство с Майком Тайсоном), Hawk (бывший профессиональный реслер, имеет сильное сходство с Халком Хоганом), Boomer (мастер боевых искусств, возможно создан по образу Жана-Клода Ван Дамма), Sledge (военный, бывший уголовник; имеет некоторое сходство с Mr. T), и Kate, дева в беде, описывается в игре как протеже Hawk’а; носит одежду синего сцета, так же как и он.

Однажды Kate была похищена бандой под названием «Dead End», возглавляемой Фаустом. Четверо героев отправляются в путь, чтобы пробиться сквозь толпы врагов и спасти её.

Отличный аркадный beat'em up. На выбор нам даются 4 персонажа: атлетичный негр, Халк Хоган, Жан Клод Ван Дамм и Зангиев. Одна кнопка отвечает за удар рукой, вторая - за удар ногой. Нажмёте на обе - герой прыгнет с ударом вперёд. Ударив врага, можно схватить его за грудки и лупить коленями. Есть возможность добивать упавших соперников.

Поражает работа с окружением - почти всегда на экране есть дополнительное оружие - бочки, кирпичи, дубинки, мешки с мукой, вёдра, кнуты, цепи, ножи и даже обрез. Лупить врагов очень приятно, имеются разрушаемые элементы окружения. 

Геймплей игры в целом соответствует жанру beat 'em up. Заработанные игроком очки присуждаются за поверженных противников, при этом сила врага не имеет никакого значения — за обычного противника начисляется столько же очков, как и за босса в конце уровня. Такой подход к зачислению игровых очков присущ большинству аркадных игр от Konami в жанре beat 'em up. Тем не менее, в игре есть особенности, не присущие классическим играм стиля beat 'em up: имеется возможность наносить удары противникам сбитым с ног и лежащим на земле; данная особенность также присутствует в игре X-Men.

Другим отличием игры является использования вместо стандартных кнопок 'attack' и 'jump', кнопок 'punch' и 'kick'. Спецудар может быть произведён путём одновременного нажатия кнопок 'punch' и 'kick' в случае если при этом зажата кнопка «вперёд» на джойстике. Данная комбинация позволяет произвести приём 'desperation attack' (атака, при которой все противники, находящиеся внутри небольшого круга заданного радиуса возле игрока получают повреждения и падают на землю, путём уменьшения шкалы жизни игрока).

Другой особенностью игры является возможность объединения для нанесения совместных атак. В случае, если играют два или более игрока, один из них может подойти к противнику сзади и схватить его, что делает противника неподвижным. При этом другой игрок может безпрепятственно наносить удары по схваченному противнику. Данная возможность доступна также и для врагов, если игрок будет схвачен, его ждёт такая же участь.

Скачать ром игры - «Vendetta» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

P.O.W.: Prisoners of War
Vendetta
Teenage Mutant Ninja Turtles - Turtles in Time
Joe & Mac: Caveman Ninja
Shinobi
Ikari III: The Rescue
In the Hunt
Prehistoric Isle in 1930

Комментариев к данной статье нет