Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Doom 64

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Игра - легенда в сфере FPS, пришла на приставку с PC, где была весьма популярна. В своё время привнесла в жанр свежие идеи и сделала его популярным. Главной её особенностью был большой арсенал вооружения от обыденного, вроде любимого всеми дробовика, до навороченных футуристических пушек, "любезно" позаимствованных у вражеской нечисти.

Нечисти, от которой предстоит отбиваться, тут бесчисленное множество: зомби, адские черепа, всевозможные мутанты, каждый норовит урвать от вас кусочек. Лабиринтообразные уровни, по которым придётся пробежаться, тоже впечатляют: множество ходов, ловушек, потайных мест, словом есть чем заняться и куда пойти. Одно лишь упущение совершили авторы, создавая игру для 64-го - это отсутствие демонстрации вашего состояния, используя лицо героя, которое реагировало на все внешние потрясения, осталось лишь его процентное исчисление.

Спустя несколько лет после случившегося на Земле (события D2:HoE), один из спутников в Солнечной системе зафиксировал большой уровень энергии на одной из планет. Некое существо, скрытое от сканирования большим количеством радиации, оживило всех павших демонов, отчего те стали сильнее чем раньше. И как всегда, на ту планету отправляется герой-морпех, ранее спасший Землю от нашествия сил Ада. Перед ним стоит одна задача - безжалостное уничтожение. И вы ему в этом поможете. Графика значительно переработана, причём текстуры выглядят на порядок качественнее, чем на PC. Враги же здесь нарисованы полностью по-другому, чем раньше (хотя они всё же узнаваемы), при этом их перерисовали в более высоком качестве (Правда, некоторые враги в данную версию не попали по причине нехватки места на картридже). Звук и музыка перешли из PlayStation`овской версии Дума, причём музыка здесь другая, хотя она осталась такой же мрачной, как и на PlayStation - звук же остался таким, как и на PSX. а если добавить бас, то звук будет более эффектно звучащим.

Что же касается игрового процесса, то здесь используется стандартный подход классических шутеров "убей их всех". При этом, надо искать ключи, чтобы открыть разные двери, и искать патроны/оружие/аптечки/выход с уровня. Однако в отличие от предыдущих Думов, разработчики внесли в данную игру несколько новшеств, кое-что добавили. В частности, игра стала мрачнее, в ней куда больше сатанинской символики, и в ней используются отдельные скрипты, вроде появления врагов/предметов из воздуха. Уровни же здесь полностью другие, непохожие на те, что были в PC версии. И здесь также нету сражений между собой, режима на прохождение вдвоём. Несмотря на явные недостатки вроде отсутствия deathmatch, игра получилась очень даже хорошая. Рекомендуется всем любителям 3D-шутеров от первого лица, в частности - фанатам игр от id software!

Скачать ром игры - «Doom 64» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Earthworm Jim 3D (рус)
Super Mario 64
Army Men - Sarge`s Heroes
Disneys Tarzan
Duke Nukem 64
Toy Story 2
Castlevania
Mortal Kombat 4
Banjo-Kazooie (рус)
Tom and Jerry in Fists of Furry
Turok - Rage Wars
Turok: Dinosaur Hunter
Gex 64 - Enter the Gecko
Quake 64
GoldenEye 007
Quake 2
Harvest Moon 64
Pilotwings 64
Penny Racer
Gex 3 - Deep Cover Gecko
Mega Man 64
Castlevania: Legacy of Darkness
Donkey Kong 64
Legend of Zelda: The Ocarina of Time
Legend of Zelda: Majora's Mask
Duke Nukem: Zero Hour
Road Rash 64
Rayman 2: The Great Escape
Vigilante 8
Armorines: Project S.W.A.R.M.
Army Men: Air Combat
Ready 2 Rumble Boxing
Yoshi's Story
Doom 64
Tigger's Honey Hunt
Spider-Man
Snowboard Kids
Snowboard Kids 2
Turok 2: Seeds of Evil
Turok 3: Shadow of Oblivion
Nightmare Creatures
The World Is Not Enough

Комментариев к данной статье нет