Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Tekken Tag Tournament 2

Поделитесь новостью в соц-сетях!
  • Платформа: XBox
  • Жанр: Драки (fighting)
  • Дата выхода: 31 декабря 2012
  • Разработчик: Namco Bandai Games
  • Издатель: Namco Bandai Games
  • Официальный сайт: перейти

Tekken Tag Tournament 2 — девятая игра из серии файтингов Tekken. Вторая часть «турнира», не затрагивающего основной сюжет игры. Была выпущена в Японии на аркадных автоматах в 2011 году. В следующем году вышло обновление игры под названием Unlimited. Обновлённая версия была портирована на консоли PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U.

Как и в первую часть Tekken Tag Tournament, в игру вернулись все персонажи, появившиеся в игровой серии в предыдущих частях (исключая: Кинг I, Армор Кинг I, Кума I, Гон, Азазель, NANCY-MI847J и т. п.). Игроки могут выбрать либо команду из двух персонажей или играть в одиночку, а также играть на двоих в одной команде, таким образом Tekken Tag Tournament 2 поддерживает игру до 4-ёх игроков. Tekken Tag Tournament 2 была положительно встречена критиками.

Сюжет

Хэйхати Мисима долгое время мечтал об омоложении и долго искал источник. И вот, его исследователи закончили создание чудо сыворотки. Когда Хэйхати выпил сыворотку, он немедленно почувствовал свою молодость и прилив сил, думая, что его никто не остановит. В это время начинается очередной турнир Тэккен.

Игровой процесс

Как и в первом Tekken Tag Tournament, каждому игроку нужно выбрать двух персонажей. Игрок может поменять своих бойцов в любое время, что позволяет неактивному персонажу постепенно восстанавливать очки жизни, которые он потерял в бою. В определенные моменты очки жизней неактивных персонажей могут мигать, давая им временное усиление. Если полоска жизни любого из бойцов игрока заканчивается, игрок проигрывает раунд. Если время истекает, игрок, у которого есть больше жизней своих персонажей, выигрывает раунд.

В игре появились длительные комбо и комбинации движений. Новые методы включают сочетания различных бросков, которые можно избежать. Комбо теперь можно сделать обоими персонажами одновременно. Игровой процесс также заимствован из Tekken 6, например можно делать комбо в воздухе и повалить противника на землю, а также есть разрушаемые арены[4]. Благодаря инициативе Кацухиро Харады в игре появился режим Лаборатория Боя, для того чтобы игроки могли глубже освоиться с игрой.

Персонажи

В игре присутствуют все персонажи из Tekken 6 (в том числе и Панда с собственным слотом персонажа), Дзимпати Мисима из Tekken 5, Настоящий Огр из Tekken 3 (в игре назван как просто Огр) и Дзюн Кадзама из Tekken 2. Также в игре появляется Дьявол как трансформация Кадзуи. В игру вернулась в качестве босса Неизвестная из Tekken Tag Tournament, однако она доступна только как загружаемый контент. Среди новых персонажей отдельно следует отметить ДжейСи, которая как оказалось позже, не была новым персонажем, а оказалась Джулией Чан в костюме рестлерши.

Консольная версия игры включает в себя 59 персонажей, включая вернувшихся персонажей из прошлых частей серии: Кунимицу, Мишель Чан и Прототип Джека из оригинального Tekken, Ангела, Дьявола и Алекса из Tekken 2, Тайгера Джексона, Фореста Ло, Доктора Босконовича и Настоящего Огра из Tekken 3, а также Михару Хирано, Вайлета и Комбота из Tekken 4, последний из которых может использовать различные приёмы других персонажей. Кроме того, есть худая версия Боба из его концовки в Tekken 6, также в игре появился в качестве игрового персонажа Себастьян, дворецкий Лили. Здесь они дебютируют как играбельные персонажи.

Tekken Tag Tournament 2 был одним из четырёх игр номинированных в 2012 году Spike TV Video Game Awards в категории «Лучший файтинг», однако победил Persona 4 Arena. GameSpot удостоил игру званием «Файтинг 2012 года».

Возможно вам понравятся:

Tekken Tag Tournament 2
Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team
Tekken 5: Dark Resurrection
DEAD OR ALIVE® 5 Last Round
Brotherhood of Violence II
Kings of Kung Fu (2015/ENG)
Kung Fu Panda: Showdown of Legendary Legends (2016)
BattleToads and Comix Zone

Комментариев к данной статье нет