Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

FlatOut Ultimate Carnage

Поделитесь новостью в соц-сетях!
  • Платформа: PC
  • Жанр: Гонки (race)
  • Дата выхода: 14 августа 2008
  • Разработчик: Bugbear Entertaiment
  • Издатель:  Empire Interactive
  • Официальный сайт: перейти

Максимум хаоса, максимум веселья! Встречайте, FlatOut Ultimate Carnage – самый экстремальный гоночный симулятор платформы PC на сегодняшний день.Новая игра серии возводит культ автобезумия, воспетый во FlatOut и FlatOut 2, на новый уровень реалистичности и беспредела. С тремя различными классами машин, встроенным режимом карьеры и непрекращающемся разрушительным экшеном, FlatOut Ultimate Carnage является самой совершенной автомобильной аркадой на персональных компьютерах.

Flatout. Ultimate Carnage — это гремучая смесь бензина, адреналина, пьянящей свободы, незамутненного веселья, искореженных кусков металла и разлетающихся покрышек.

История


FlatOut: Ultimate Carnage — третья компьютерная игра из серии FlatOut, разработанная компанией Bugbear Entertainment.

История появления части «FlatOut: Ultimate Carnage» связана с желанием разработчиков сделать порт своего детища под названием «FlatOut 2» на новую на тот момент платформу Xbox 360, вышедшую в конце 2005 года. Так как внешний вид FlatOut 2 ограничивался возможностями Playstation 2, было принято решение улучшить графическую часть игры, по ходу был внесен ряд изменений в структуру игры — добавлены новые режимы, количество оппонентов увеличилось с 8 до 12, проведена корректировка гоночных треков, игра получила новый саундтрек. После проделанной работы было принято решение о том, что, учитывая количество изменений, которые притерпела игра после портирования на новую платформу, проект заслуживает собственного названия «Ultimate Carnage».

Демоверсия для Xbox 360 появилась на Xbox Live Marketplace 19 июля 2007. 22 июля 2007 года состоялся релиз игры на Xbox 360 вЕвропе, 1 августа — в Австралии, 2 октября — в США, 4 апреля 2008 года — в Японии. Версия персональных компьютеров вышла только 1 августа 2008 года в Европе, 14 августа — в России (компания «Бука»), 26 августа — в США


Пилоты

Джек Бентон

Машины: Дерби — Banger; Профессиональные Гонки — Fortune; Стритрейсинг — Sunray. Цвет — жёлтый; Рисунок — черные полосы. Пожалуй, самый сильный водитель в игре. Машины предпочитает быстрые, небольшие, и тяжёлые, ибо не упустит случая несколько помять противников, хотя в его стиле чуть поддеть противника и пустить в занос, что весьма неплохо даёт ему гарантию лидерства. В этапе «Дерби» использует достаточно лёгкий заднеприводный автомобиль, однако и в гоночной лиге, и на этапе «Стритрейсинг» переходит на достаточно мощные переднеприводные автомобили. В отличие от FlatOut 2 стал более агрессивным и менее опытным, но все равно часто выигрывает призовые места. Лучше конкурирует в этапе «Дерби» в отличие от FlatOut 2.

София Мартинес

Машины: Дерби — Chili; Профессиональные Гонки — CTR; Стритрейсинг — Canyon. Цвет — серый; Рисунок — синие узоры. Тоже чрезвычайно умелый водитель, постоянно делящая с Джеком Бентоном первые места. Делает акцент на быструю и резкую езду, а потому и машины первые два этапа игры выбирает лёгкие. В конце игры пересаживается на огромный и тяжелый пикап, что, вкупе с её характером вождения, доставляет немало хлопот — бортануть эта леди явно не стесняется. Но при наличии быстрой и маневренной машины объехать её так же просто, как стоячую. Но несмотря на агрессию в этапе «Дерби» — типичное пушечное мясо. Но в этапе «Стритрейсинг» — «лидер наравне с Бентоном»

Джейсон Уокер

Машины: Дерби — Shaker; Профессиональные Гонки — Bullet; Стритрейсинг — Speedevil. Цвет — чёрный; Рисунок — огонь. Пилот, часто представляющий опасность, довольно умелый, агрессивный и непредсказуемый. Но редко выбирается на самые первые места и обычно приходит третьим-четвёртым. В дерби достаточно слаб. Всю игру находится за рулём заднеприводных маскл-каров. В отличие от FlatOut 2 стал, в противовес Джеку, более опытным. Теперь именно Уокер, Мартинес и Бентон — основные конкуренты игрока. Иногда любит грубо подрезать и помять конкурента. Иногда мстит главному герою.

Кэти Джексон

Машины: Дерби — Switchblade; Профессиональные Гонки — Lancea; Стритрейсинг — Chili Pepper. Цвет — красный; Рисунок — чёрный дракон. Немного похожа на Мартинес, тоже ездит быстро, но… неумело. Она старается быть агрессивной, от того и страдает. Часто разбивается на первых кругах. Первые две эпохи гоняет на мощных заднеприводниках, в конце игры пересаживается на маленькую юркую машинку с практически нулевой управляемостью, что ещё быстрее приводит к её выходам из гонки на первом же круге. Но в этой части игры стала несколько более умелой на этапе «Дерби», занимает 3-5 места, часто любит развернуть машину оппонента, как Бентон. Очевидный пилот на грани нервного срыва. Чаще доставляет проблемы Игроку нежели другие пилоты, так как бьёт бездумно и на всем ходу. Тактика у неё очевидная: сбросить в кювет и самой врезаться во что-нибудь.

Фрэнк Малков

Машины: Дерби — Blaster XL; Профессиональные Гонки — Nevada; Стритрейсинг — Crusader. Цвет — синий; Рисунок — бело-красный, в общих чертах напоминает американский флаг. Ездит исключительно на полноприводных джипах и пикапах. Славен тем, что может без повреждений выйти из крутого поворота, а затем, не пытаясь увернуться, врезаться в стену. Явный лидер дерби-класса, однако в гонках, кажется, забывает что такое «руль». На пустом месте устраивает аварии и врезается во все, что только попадается в поле зрения. Последние два — три места бесспорно его. Самый агрессивный пилот в игре и чистый лидер этапа «Дерби». Умеет подрезать в поворотах, но на открытой местности от первой кочки входит в занос. Но иногда случается так что Фрэнк садится на шило, и ездит как угорелый, занимая 1-е место и то с огромным отрывом.

Салли Тейлор

Машины: Дерби — Roamer; Профессиональные Гонки — Lentus; Стритрейсинг — Road King. Цвет — белый (но на мини-карте розовый); Рисунок — розовый тигр. Полностью переработана по сравнению с FlatOut 2. Автомобили остались прежними, но изменился стиль вождения. Как и раньше, Салли является очень мягким водителем, старающимся не попадать в аварии. Но машину водит намного более умело, часто сама выходит в лидеры, хотя первое место практически не занимает. К тому же, терпение у неё теперь не бесконечное: достаточно 2-3 раза целенаправленно и сильно её ударить, как она начнет таранить игрока не хуже Малкова. В «Дерби» очень слабая и приходит на последние места. На этапе «Стритрейсинг» благодаря самой быстрой машине в игре (Road King) вырывается на первые места но страдает на всех поворотах и до конца гонки бывает и не доживает!

Рэй Картер

Машины: Дерби — Malice; Профессиональные Гонки — Ventura; Стритрейсинг — Scorpion. Цвет — голубой; Рисунок — фиолетовые линии. Пилот, созданный, кажется, для массовки. Часто путает право и лево, отстаёт на круг и приходит где-то десятым-двенадцатым, скорее соревнуясь с Фрэнком в занимании последнего места. Несмотря на все свои недостатки, в «Профессиональных Гонках» занимает либо седьмое — девятое место… либо взрывается. Он еле как едет и часто попадает под горячую руку Фрэнку. Тот в свою очередь пытается всеми силами выбить его из игры. Старается всеми силами избегать препятствия но его осторожность его и подводит. Но в «Стритрейсинге» вместе с Льюисом Дюраном занимает последние места.

Также в игру добавлены 4 новых водителя:

Кёртис Вульф

Машины: Дерби — Bonecracker; Профессиональные Гонки — Boxer; Стритрейсинг — Speedshifter. Цвет — чёрный; Рисунок — белые полосы и надпись «Boxer» в стиле граффити. Кёртис предпочитает заднеприводные олдскульные маскл-кары, быстрые по скорости и очень мощные, но неуправляемые. Его стиль вождения довольно аккуратен, но очень агрессивен. Он недостаточно опытен и думает, что может раздолбать любого гонщика, которого не может обогнать. Приходит обычно 6-8. Но иногда бывает, что Кёртис врывается на первые места, а иногда остаётся на последних.

Джилл Ричардс

Машины: Дерби — Splitter; Профессиональные Гонки — Mad Rash; Стритрейсинг — Terrator. Цвет — пурпурный; Рисунок — желтые полосы, цифры, надпись «Jill». Джилл раньше была в рок группе, что и сказалось на её характере. Ездить она совершенно не умеет, но по агрессивности уступает разве что Фрэнку. Однако, если в начале гонки произойдет крупная авария, которой она избежит, Джилл с легкостью занимает 3-4 место и может удерживать его до финиша… если её не бортануть. В классе «Стритрейсинг» видимо вспоминает, что постоянно ездила на ручнике, и «просыпается». Занимает 2-4 места даже если её бортануть в начале круга. В «Профессиональных Гонках» слабовата и здесь ей Рэй Картер часто попадается под горячую руку.

Льюис Дюран

Машины: Дерби — Venom; Профессиональные Гонки — Daytana; Стритрейсинг — Sparrowhawk. Цвет — грязно-жёлтыйкоричневый; Рисунок — толстая чёрная линия вдоль корпуса. Льюис спокойный, рассудительный гонщик, отлично управляющийся с выбранными им легкими и неуправляемыми, но быстрыми машинами. Никогда специально не будет создавать аварийную ситуацию. Но он слишком боится за свою машину и слишком аккуратничает на трассе, так что с легкостью доходит до 4-5 места, но не выше. Но в «Стритрейсинге» вместе с Рэем Картером занимает последние места.

Ли Бинг

Машины: Дерби — Grinder; Профессиональные Гонки — Insetta; Стритрейсинг — Insetta Sport. Цвет — тёмно-красный; Рисунок — белые линии. Ли очень хорошая гонщица, со сбалансированным стилем вождения — в меру агрессивным, в меру спокойным. Как и Джек Бентон, любит скорее развернуть своих оппонентов, чем таранить их. Ей совсем чуть чуть не хватает опыта для того, чтобы быть абсолютным лидером, но она компенсирует это машинами — первые две её тачки сильнейшие в своем классе. Её уровень вождения примерно такой же, как у Уокера, и она становится четверым претендентом на призовые места, кроме Уокера, Мартинес и Бентона.

Музыка


  1. 32 Leaves — Waiting
  2. Art Of Dying — You Don’t Know Me
  3. A Static Lullaby — Hang Em High
  4. The Classic Crime — Blisters & Coffee
  5. ead_Poetic&action=edit&redlink=1">Dead Poetic — Narcotic
  6. Everything At Once — Boys On The Hill
  7. No Connection — Feed The Machine
  8. Hypnogaja — They Don’t Care
  9. Kazzer — Fueled By Adrenaline
  10. No Connection — The Last Revolution
  11. Luna Halo — I’m Alright
  12. Manafest — Wanna Know You
  13. This Is Menace — Cover Girl Monument
  14. Opshop — Nothing Can Wait
  15. Point Defiance — Union Of Nothing
  16. Riverboat Gamblers — True Crime
  17. Sasquatch — Believe It
  18. Supermercado — Ditch Kitty
  19. The White Heat — This Is My Life
  20. The Sleeping — Listen Close

Возможно вам понравятся:

NASCAR Heat 5 (2020)
BallisticNG (2018)
Fast & Furious Crossroads / Форсаж Перекрестки (2020)
Automobilista 2 (2020)
Project CARS 3 (2020)
Project CARS 3 (2020)
Project CARS 3 (2020)
Project CARS 3 (2020)
Need for Speed: Most Wanted HQ (2005-2020)
WRC 9 FIA World Rally Championship (2020)
Monster Truck Championship (2020)
Trailblazers (2018)
MXGP 2020 - The Official Motocross Videogame (2020)
Inertial Drift (2020)
DiRT Rally 2.0 (2019)
1nsane (2001)
Mini Motor Racing X (2020)
RIDE 4 (2020)
Arizona Derby (2019)
Forza Horizon 4 (2018)
Monster Jam Steel Titans 2 (2021)
Urban Trial Tricky (2021)
Urban Trial Tricky (2021)
Electro Ride: The Neon Racing (2020)
Descenders (2019)
Forza Horizon 5 (2021)
Airplane Racer 2021 (2021)
SkateBIRD (2021)
Forza Horizon 5 (2021)
NASCAR 21: Ignition (2021)
Motorcycle Mechanic Simulator 2021 (2021)
Street Outlaws 2: Winner Takes All (2021)
Gear.Club Unlimited 2 (2021)
American Truck Simulator (2016)
Need for Speed: Most Wanted (2005)
Dakar Desert Rally (2022)
Nitro Racers (2022)
Project CARS 2 (2017)
Hot Wheels Unleashed (2021)
MX vs ATV Legends (2022)

Комментариев к данной статье нет