Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

SHENMUE 2

Поделитесь новостью в соц-сетях!
  • Платформа: SEGA
  • Жанр: Ролевые (RPG)
  • Дата выхода: 06 сентября 2001
  • Разработчик: Sega-AM2
  • Издатель: Sega
  • Официальный сайт: перейти

Shenmue 2 – это все, чего нам так не хватало в первой серии. Динамичное продвижение сюжета, гигантский игровой мир (в десять раз больше по площади, чем в первой игре), значительно улучшенный движок, невероятные красоты. Новые друзья и новые противники. Долгожданная встреча Ryo с девушкой из снов. Впрочем, все это произойдет совсем не сразу.

Игра начинается спустя несколько дней после того, как Ryo покинул родной город и сел на гигантский теплоход, следующий в Гонконг. Кстати, специально для тех, кто по каким-то причинам не играл в первую часть или прошел ее не до конца, авторы собрали десятиминутный видеоролик, что-то вроде краткого содержания предыдущих серий. В отличие от Yokosuka, в которой «городами» назывались отдельные районы, разделенные загрузочными экранами, в Shenmue 2 города – это города. Настоящие, огромные, состоящие из нескольких крупных районов. И, как всегда, невероятно детализованные. В Shenmue 2 вы увидите и шумные улочки китайского торгового городка, и мрачные небоскребы заброшенного мегаполиса, и даже сможете полюбоваться на красоты природы, уехав далеко вглубь континента в поисках той самой Rei Shenfa.


Действия Shenmue II разворачиваются вскоре после событий первой части, когда Рё Хадзуки, главный герой серии, покинул Японию и отправился по следам убийцы своего отца. Если предшественница выступает в качестве пролога и рассказывает историю лишь первой главы, то вторая игра повествует с третьей по пятую.

Вторая глава происходит между событиями Shenmue и Shenmue II во время поездки Рё на теплоходе из Йокосуки в Гонконг.

Третья глава саги начинается тогда, когда Рё прибыл в Гонконг для того, чтобы найти мастера Лисао Тао. После длительных поисков, протагонист наконец встречается с мастером и обнаруживает, что она — женщина и её настоящее имя Сюин. И хотя она не желает помогать Рё с поисками, видя в нём стремление к мести, однако продолжает следить за ним, пересекаясь вместе главным героем время от времени. Благодаря поискам, он обнаруживает другого человека, который может помочь ему в поиске Лан Ди.

Четвёртая глава саги происходит в Крепости Коулун, где Рё пытается найти Юанда Чжу, эксперта по боевым искусствам, с которым был некогда знаком отец главного героя. Позже Рё сталкивается с его союзниками и с опасной организацией Еллоухидз (англ. Yellowheads), которые стремятся похитить Юанда Чжу от имени Лан Ди.

Следующая глава, пятая, происходит в городе Гуйлинь, куда главный герой отправился по наставлению Чжу. Вскоре после прибытия, Рё встречает молодую девушку по имени Лин Шенхуа, спасающей тонущего в реке оленёнка, которую главный герой не раз видел в своих снах. Вскоре выясняется, что семья Шенхуа связана с наследием зеркал Дракона и Феникса. Она приводит Рё на каменный карьер на окраине посёлка, чтобы встретиться с отцом. Эпизод подходит к концу, когда в пещере пара обнаруживает загадочный меч, который взлетает в воздух, а загоревшиеся факелы позволяют увидеть большие вырезки в стене пещеры в виде зеркал Феникса и Дракона.

Всего было запланировано выпустить 16 глав, которые бы составляли одну целую игру Shenmue (не разбитую на части) на консоли Sega Saturn, но в пользу новых технологических возможностей, которые преподнесла Dreamcast, разработчики от этой идеи отказались.


Геймплей Shenmue II имеет такие же особенности, как и игра Shenmue. Однако, в игре есть много дополнений и изменений, многие фанаты считают его совершенно другим.

Заметная разница в этой игре от Shenmue является обилие последовательности действий, в основном используются кинематографические события путём ввода Quick Time Events, вместо свободных сражений. В Shenmue, зачастую спросив определенного персонажа нужно для того, чтобы пройти сюжетную линию, однако в сиквеле, часто многие персонажи смогут помочь Рё достичь своей цели, что позволяет игре идти гораздо более быстром темпе и можно выбрать один из двух вариантов ответа, если неиграбельный персонаж задал вам вопрос. Есть также моменты нелинейности, например, в некоторых ресторанах игрок выбирает, какие события произойдут. Иногда будет использоваться Quick Time Events.

В этой игре деньги играют гораздо более важную роль, чем в первой игре серии, где Рё получал деньги в начале каждого дня, а здесь игроку требуется найти работу с частичной занятостью или играть в азартные игры для того, чтобы получить наличные. Shenmue II также может похвастаться большим выбором аркадных игр, чем его предшественник.

В то время как Shenmue состоял из одного мира с огромным количеством деталей (например, присутствует возможность открыть почти каждый ящик в доме Рё и взять оттуда содержимое), то Shenmue II состоит из нескольких миров с менее сложной детализацией, хотя можно долго исследовать мир. Несмотря на жёсткий темп игры и более насыщенную сюжетную линию, игра держит основную формулу своего предшественника, которая позволяет игроку по существу бродить по виртуальному миру, разговаривать с людьми и получать подсказки, некоторые из них для Рё будут служить раскрытием тайн убийства его отца.

Версия игры для Dreamcast имеет функцию передачи данных, в которой игроки могут перенести из Shenmue свои сохранённые данные, например, перенос в игру денег, собранных предметов и навыков боевых искусств.


Платформа: Dreamcast
Регион: PAL
Жанр: FREE (Full Reactive Eyes Entertainment)
Носитель: CD ROM
Язык интерфейса: RUS
Локализатор: Vector
Язык интерфейса: английский + русский
Язык озвучки: Японский

Возможно вам понравятся:

Hogwarts Legacy (2023)
Phantom Brigade (2023)
Crusader Kings III (3)
Hard To Be a God / Трудно Быть Богом (2007)
Lightracer Spark (2023)
Star Ocean: The Divine Force (2022)
Roots of Pacha (2023)
Cursed Mansion (2023)
Saga of Sins (2023)
Darkest Dungeon II (2023)
Abomi Nation (2021)
Edelweiss (2023)
The Witch of Fern Island (2023)
Lost in Darklight (2023)
Hogwarts Legacy (2023)
Gone Rogue (2023)
Cassette Beasts (2023)
Fuga: Melodies of Steel 2 (2023)
False Skies (2022)
Legend of Radiance (2023)
Landlord's Super (2023)
Bastard Bonds (2016)
Shattered Pixel Dungeon (2022)
Desert Law / Койоты: Закон пустыни (2005)
NeverHome - Hall of Apathy (2023)
Hand of Doom (2023)
Tales of Vogar - Lost Descendants (2023)
Spriters, Hopes Blooming Dawn (2023)
Yakuza 3 Remastered (2021)
Dr. Chatelet: Faith 神医 (2022)
Neon Chrome (2016)
JYDGE (2017)
Tesla vs Lovecraft (2018)
Undead Horde 2: Necropolis (2023)
A Long Journey to an Uncertain End (2023)
FRONT MISSION 1st: Remake (2023)
Styx: Master of Shadows (2014)
The Gladiators: Galactic Circus Games / Гладиаторы (2002)
The Legend of Heroes: Trails into Reverie (2023)
1428: Shadows over Silesia (2022)

Комментариев к данной статье нет