Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Far Cry 4

Поделитесь новостью в соц-сетях!
  • Платформа: PC
  • Жанр: Экшен (shooter)
  • Дата выхода: 18 ноября 2014
  • Разработчик: Ubisoft Montreal
  • Издатель:  Ubisoft
  • Официальный сайт: перейти

Добро пожаловать в Кират. Кират – крошечная страна, затерянная в Гималаях. В роли Анджая Гейла вам предстоит отправиться туда, чтобы выполнить последнюю волю матери. Но это путешествие не из простых – ведь в Кирате пылает гражданская война. Здесь вам предстоит изучать обширный открытый мир, где опасности поджидают на каждом шагу. Здесь каждое ваше решение будет иметь последствия, а каждое действие создает историю. Созданный по образу и подобию своего знаменитого предшественника, Far Cry 4 предлагает фирменный геймплей, ставший еще совершеннее, в открытом мире, который в несколько раз больше, а также обновленную систему совместного прохождения, позволяющую присоединиться к игре или покинуть ее в любой момент.

Системные требования

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1 (64-bit only)
  • Процессор: Intel Core i5-750 (2,6 ГГц) или AMD Phenom II X4 955 (3,2 ГГц)
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 460 или Radeon HD 5850 с 1 ГБ памяти
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с 
  • Свободное место на жестком диске: 35 ГБ

Далеко в Гималаях, среди высоких гор и широких долин, находится регион Кират. Когда-то здесь бушевала гражданская война — король Кирата и его армия противостояли националистам. Пэйган Мин и его люди, бывшие члены гонконгских Триад, присоединились к сторонникам короля и с их помощью националисты были разгромлены. Однако затем Мин убил законного наследника престола и провозгласил новым королём себя самого. Мохан Гейл, бывший солдат королевской Армии, организовал и возглавил движение «Золотой Путь», начав вооружённую борьбу против самозванца, но вскоре погиб при загадочных обстоятельствах. Его семья — жена Ишвари и маленький сын — эмигрировала из Кирата в США.

Спустя годы Аджай Гейл, сын Мохана и Ишвари, возвращается в Кират, чтобы выполнить последнюю волю матери и развеять её прах на родине[30]. Однако в Кирате снова неспокойно: возрождённая организация «Золотой путь» снова противостоит Пэйгану Мину и его людям. Кроме того, Мин узнаёт о приезде сына своего давнего соперника и приказывает остановить автобус, на котором ехал Аджай . После этого он привозит Аджая и к себе во дворец и уходит по делам. Аджай сбегает из дворца Мина и встречает Сабала. Сабал дает приказ одному из солдат "Золотого пути « увезти Аджая. Но по пути они попадают в аварию. Аджай сам, вооружённый одним ножом, должен добраться до вышки, где его ждёт „Золотой путь“. После того, как Аджай добрался до вышки, на них нападают солдаты Мина. А после „сходит“ лавина. Его откапывает Сабал и доставляет его в город. Дальше Аджай помогает „Золотому пути“ . И перед ним стоит выбор, кого поддержать: Сабала или Амиту. В зависимости от поддержки Сабал или Амита попросит убить кого из них. „Золотой путь“ благодаря Аджаю захватывает Кират . Аджай с боем прорывается в дворец Мина и игроку идет выбор убить его или оставить в живых .


Персонажи

Аджай Гейл — главный герой, родом из Кирата, но вырос в США. Возвращается в Кират в начале игры.
Мохан Гейл — бывший руководитель Золотого пути, отец Аджая Гейла. В Банапуре у него имеется дом, который можно посетить. Погибает от рук Ишвари Гейл.
Ишвари Гейл — жена Мохана Гейла, мать Аджая Гейла. Ничего не говорила Аджаю про Кират и отца. Умирает от рака.
Пэйган Мин — главный антагонист, изображённый на обложке игры, бывший лидер Гонконгских триад. Жестокий и эксцентричный метросексуал, правит Киратом железной рукой, основывая свою власть на пропаганде и страхе. Погибает в зависимости от решения игрока.
Йоги и Реджи — мелкие мошенники, любят испытывать на нём свои психотропные вещества. Также помогли Аджаю найти тханку. Полные имена Дональд и Реджи.
Раби Рэй Рана — DJ и радиоведущий радио „Свободный Кират“. Его местоположение засекречено, так как не хочет, чтобы его нашла Королевская Армия. Можно найти его штаб при освобождении одной из колоколен. Обсуждает темы о Сабале и Амите, о Бхадре, о взломе колоколен Аджаем (Может поставить ему любую музыку, если тот позвонит) и т. д.
Уиллис Хантли — Агент ЦРУ, после миссии в России вернулся в Кират. Последний раз был в Кирате 10 лет назад. Помогает Аджаю добратся до Гималаев, после чего бросает. Один из второсепеных персонажей Far Cry 3.


Королевская армия

Вооружённые силы Кирата, подчиняющиеся Пэйгану Мину и являющиеся опорой его режима. Цвет фракции — красный, символ — корона над двумя скрещенными автоматами Калашникова.

Юма Лау — как и Мин, ранее состояла в Триадах, но теперь она является начальницей тюрьмы под названием „Дургеш“ и одним из лидеров королевской армии. Одержима поисками Шангри-Ла. Погибает от рук Аджая.
Пол „де Плёр“ Хармон — жестокий психопат и примерный семьянин, один из лидеров Королевской армии. До Кирата служил в американской разведке. Погибает в зависимости от игрока.
Нур Наджар — доктор, родом из Индии. Работает на Пэйгана Мина из-за своей семьи, которую Мин удерживает в заложниках. Ей поручено управление Ареной Шанат в Центральном регионе Кирата и контроль за производством наркотиков. Погибает от рук Аджая, либо совершает самоубийство.


Золотой путь

Повстанческая организация, ведущая в Кирате партизанскую борьбу против Пейгана Мина и его Королевской армии. Цвет фракции — жёлтый (золотой), символ — многолучевая звезда над двумя скрещёнными ножами Кукри.

Дарпан — один из немногих оставшихся в живых членов первого „Золотого пути“, существовавшего под руководством Мохана Гейла. Предпочитает сохранять осторожность и не участвовать в боевых действиях, а лишь помогать повстанцам с помощью контрабанды. Про его смерть ничего не известно.
Амита — первая женщина-лидер в организации „Золотой путь“. Желает сделать Кират современной и прогрессивной страной. Погибает в зависимости от игрока.
Сабал — лидер в организации „Золотой путь“. Для него важнее всего культура, обычаи и традиции Кирата. Погибает в зависимости от игрока.
Лонгин — бывший военачальник, родом из страны, в которой разворачивалось действие Far Cry 2. Ныне снабжает оружием повстанцев. Религиозный фанатик. В конце покидает Кират.
Херк — американский капитан баржи, его основные увлечения — обезьяны, слоны и взрывчатые вещества. Работал вместе с Джейсоном Броди на Рук-Айленде (во время событий Far Cry 3), позже перебрался в Кират и присоединился к повстанцам. Упоминает Джейсона Броди как лучшего друга.
Бхадра — молодая девушка из Кирата. Ей предстоит сыграть ключевую роль в Киратском ритуале.


13 января 2015 года вышло сюжетное дополнение под названием „Побег из тюрьмы Даргеш“ (англ. Escape from Durgesh Prison) на ПК и XOne, а на следующий день 14 января для PS4. В ней главный герой и Херк просыпаются в тюрьме после пыток, лишившись всего вооружения. Находя новые способы выживать в опасном мире, персонажам предстоит вернуть себе оружие и добраться до точки спасения. Проходить задание можно будет как в однопользовательском режиме, так и в кооперативе с товарищем. Чтобы сделать прохождение задания ещё сложнее, разработчики не дают второго шанса в случае смерти — придется начинать побег с самого начала. Единственное, чего игра не отнимет — знаний, полученных во время неудачной попытки.

Возможно вам понравятся:

Westboro (2017)
Little Nightmares (2017)
Serious Sam: The Second Encounter / Serious Sam. Второе пришествие (2002)
Full Throttle Remastered (2017)
Immortal Redneck (2017)
Pinstripe (2017)
Disney's Chicken Little (2005)
Starfighter Origins (2017)
Earthfall (2017)
Attack Heroes (2017)
de Blob (2017)
Shadow Warrior 2 (2016)
Enemy Front (2014)
Hot Guns (2017)
Mystery Tales 6: The Hangman Returns /Загадочные истории 6: Палач возвращается (2017)
The Journeyman Project 1: Pegasus Prime (1997)
Phantasmat 8: Mournful Loch / Фантазмат 8: Мрачное озеро (2017)
Call of Duty: Black Ops 2 (2012)
Finnish Roller (2017)
Monster Slayers (2017)
FireStarter (2004)
Mass Effect: Andromeda (2017)
Aragami (2016)
The Journeyman Project 2: Buried in Time (1995)
World to the West (2017)
Enchanted Kingdom: A Dark Seed / Зачарованное Королевство: Темное Семя (2017)
Enchanted Kingdom: A Dark Seed / Зачарованное Королевство: Темное Семя (2017)
Outlast 2 (2017)
Star Wars™: Dark Forces (1995)
Sniper: Ghost Warrior 3 (2017)
(Linux) Hollow Knight (2017) [En/Fr] (1.0.2.8) License GOG [Soundtrack Edition] torrent :: NNM-Club
Sniper Ghost Warrior 3 (2017)
Bayonetta (2017)
The Legend of Heroes: Trails in the Sky the 3rd (2017)
STRAFE (2017)
Sniper Ghost Warrior 3 (2017)
Sniper Ghost Warrior 3 (2017)
Moccasin (2017)
Grim Facade 8: The Red Cat / За гранью жестокости 8: Красный Кот (2017)
Outlast 2 (2017)

Комментариев к данной статье нет