Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Mafia II

Поделитесь новостью в соц-сетях!
  • Платформа: PC
  • Жанр: Экшен (shooter)
  • Дата выхода: 24 августа 2010
  • Разработчик: 2K Czech
  • Издатель: 2K Games
  • Официальный сайт: перейти

«Мафия» бессмертна: долгожданное продолжение знаменитой гангстерской саги от создателей оригинальной игры — новое погружение в беспощадный и интригующий мир, сулящий множество острых ощущений.
Mafia II создана на специально разработанном графическом движке, что позволило авторам проекта воплотить все самые смелые замыслы и сказать новое слово в жанре, каноны которого определила первая «Мафия». Классические элементы — перестрелки, драки, перемещение по городу на различных видах транспорта — приобрели небывалый размах, а игровой мир стал поистине безграничным.

Особенности

  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб
  • Тип издания: RePack
  • Язык интерфейса: Русский
  • Язык озвучки: Русский
  • Таблетка: Вшита
  • Размер: 4.37 ГБ

Сюжет

Главный герой новой истории — Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия — единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером.
Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь «крутых парней» не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах.

Главный герой, Вито Скалетта (полное имя — Витторио Антонио Скалетта), в детстве переехал вместе со своей семьёй из Сицилии в США. Будучи мальчишкой, Вито думал, что в Америке все его мечты станут реальностью, однако на деле всё оказалось иначе. Его отец, Антонио Скалетта, работал в порту, получая за свой труд гроши. Через несколько лет Антонио, будучи пьяным, упал в воду и утонул. Семья Вито испытывала денежные трудности, из-за чего в детстве он связался с Джо Барбаро — хулиганом и вором. Со временем они с Джо стали лучшими друзьями.

Шли годы, Вито и Джо выросли, но их пыл и стремление к лёгким деньгам не угасли. Однажды во время ограбления ювелирного магазина они были замеченыполицией. Джо удалось скрыться, а Вито был пойман. Шла Вторая мировая война, и на фронте нужны были солдаты, владеющие итальянским языком, поэтому Вито предоставили выбор, и он предпочёл отправиться на войну и попал в 504-й парашютный полк, как десантник.

Глава 1. Историческая Родина. Сицилия, июль 1943 г.

1943 год. Военная операция в Сицилии. Вито в составе парашютного полка отправляется на остров, но перед десантированием их самолёт подбивают, и выживает всего несколько человек. Вместе с бойцами сопротивления они должны захватить город. В ходе боя за ратушу города итальянская САУвыстрелила в здание, и попадание снаряда оглушило Вито и других солдат, находившихся в нём. Фашисты, которые после этого выстрела ворвались в здание, начали добивать солдат, находящихся без сознания, но в тот момент, когда очередь умереть дошла до Вито, глава сицилийской мафии дон Кало приказывает войскам Муссолини прекратить стрельбу. Вито остался жив, но был ранен.

Глава 2. Дом, милый дом. 2 года спустя — Эмпайр-Бэй, 8 января 1945 г.

1945 год. Получив ранение от фашистов и пролежав в госпитале, Вито, получив месячный отпуск, возвращается в Эмпайр-Бэй, где его на вокзале сразу встречает Джо. Он объясняет Вито, что, пока тот был на войне, Джо разбогател, стал профессиональным преступником и обзавелся связями, что позволяет ему достать для Вито «разрешение» остаться в городе. Приехав домой, Вито узнает, что его мама и сестра Франческа пытаются расплатиться с долгом в 2000 долларов, который занял ныне покойный отец Вито. Он идет к Джо за советом и помощью. Тот знакомит Вито с Джузеппе Пальминтери (лучшим медвежатником в городе, который и дает Вито «справку»), затем с Майком Бруски (угонщиком и автослесарем). Вито становится членом преступного мира Эмпайр-Бэй и начинает медленно зарабатывать себе на жизнь.

Глава 3. Враг государства. Квартира Джо, 14 февраля 1945 г.

Обещав матери, что он будет работать честно, как его отец, Вито отправляется в доки, чтобы работать на бывшего начальника отца Федерико «Дерека» Паппалардо. Он начальник доков, глава профсоюза, а «по совместительству» капо семьи Винчи. Сначала он заставляет Вито таскать ящики за 10 долларов, но когда Вито упоминает фамилию Барбаро, Дерек поручает Вито более ответственное задание — выбить деньги «на парикмахера» с докеров. Затем Джо знакомит Вито с Генри Томасино — членом семьи Клементе. Тот хочет, чтобы Вито украл дефицитные талоны на бензин в Федеральной службе по регулированию цен, которые было трудно достать из-за продолжающейся войны. Выполнив задание, Вито приносит Генри талоны, но тот замечает, что срок их годности истекает через час и даёт Вито задание успеть продать талоны на заправках до истечения срока.

Глава 4. Закон Мерфи. Маленькая Италия, 15 февраля 1945 г.

Джо решает по просьбе Генри ограбить ювелирный магазин вместе с Вито, под видом ремонтников телефонов. Всё идёт по плану, но внезапно появляется ирландская банда Брайана О`Нила, в это же время неподалёку проезжает патрульная полицейская машина. Вито и Джо удаётся скрыться с награбленным добром, а О`Нил и его банда попадают за решётку.

Глава 5. Циркулярка. Квартира Джо, 20 февраля 1945 г.

Генри знакомит Вито и Джо с Лукой Гурино — капо семьи Клементе. Лука предлагает Джо и Вито вступить в семью за $ 5000 (с каждого), а также хочет, чтобы герои убили Сидни Пена, более известного как «Толстяк». Вито отправляется к Гарри — ветерану войны, который вручает Вито пулемёт MG-42. Вито отправляется к Генри и Джо, и в результате перестрелки они находят Сидни, он стреляет Генри в ногу, и Вито с Джо расстреливают Сидни из автоматов. Генри получает ранение, и друзья отвозят его к доктору Эль Греко, который «не задаёт лишних вопросов» по поводу происхождения ран. Вито же собирает достаточное количество денег, которые он отдаёт сестре.

Глава 6. Хорошо проведенное время. Маленькая Италия, 26 февраля 1945 г.

Выйдя из квартиры Джо, Вито Скалетта попадает прямиком в руки Антонио Росси, детектива полиции Эмпайр-Бэй. Вито сдал один из покупателей талонов. Через 3 месяца суд Эмпайр-Бэя вынес приговор — десять лет тюрьмы. Через три дня Вито получает письмо от Джо, который советует ему найти некоего Лео Галанте. Во время прогулки по тюремному дворику Вито случайно встречает Брайана О`Нила. Тот обвиняет его в своей поимке и между ними начинается драка, за которой наблюдает Галанте. Однако очень скоро надзиратели разнимают дерущихся и сажают обоих в карцер. Лео, узнав, что Вито работал на семью Клементе, сначала отказывается помочь, но когда Вито говорит, что Клементе и Гурино предлагали вступить в семью за деньги, даёт слово, что поможет ему и разделается с ними. После продолжительных тюремных будних дней к Вито приходит сестра и сообщает о том, что она выходит замуж, но мать Вито сильно больна. Спустя какое-то время мама Вито умирает. Наконец Вито убивает О`Нила в драке, а Лео обещает, что поможет Вито выйти раньше срока.

Глава 7. Памяти Франческо Потенца. Эмпайр-Бэй, 10 апреля 1951 г.

Настал 1951 год. Зимняя атмосфера игры меняется на летнюю, изменяются также автомобили, одежда — город зажил новой жизнью. Вито вышел из тюрьмы раньше — спустя 6 лет. Джо сообщает, что он теперь работает на семью Фальконе и показывает Вито снятую для него квартиру. В первый же день Вито знакомится с Эдди Скарпа. Эдди, Вито и Джо отправляются в бордель, где Эдди предлагает герою работать на него и дона Фальконе, а после разделаться с Клементе. Спустя какое-то время все напиваются; затем они отправляются к старой обсерватории, где хоронят агента ФБР под прикрытием Франческо Потенца. После этого Вито отвозит пьяных к Джо на квартиру.

Глава 8. Неугомонные. Аптаун, 11 апреля 1951 г.

Джо знакомит героя с Марти — парнем, который хочет стать настоящим гангстером. Джо же предлагает Вито заработать на продаже краденых сигарет, но в дело вмешивается банда «бриолинщиков». Они поджигают грузовик с сигаретами. В ответ Вито, Джо, Марти и Стив с дружками громят бар «бриолинщиков» и убивают их самих на территории заброшенной литейной. Джо и Вито оплачивают потерю грузовика Эдди деньгами от продажи угнанных «хот-родов» для Дерека.

Глава 9. Бальзам и Бинс. Аптаун, 6 мая 1951 г.

Карло Фальконе сообщает Вито, что Клементе похитил бухгалтера Харви Бинса и двоих солдат семьи Фальконе: Фрэнка и Тони Бальзама. Вито следит за Лукой Гурино, капо семьи Клементе, который отправляется на скотобойню Клементе; там Вито спасает Тони Бальзама и Харви Бинса (Фрэнка успевают убить бандиты). Лука прячется в офисе и вызывает подкрепление. Вито вместе с Тони убивают бандитов Луки, после чего Вито уезжает, оставив Луку на расправу Бальзаму. После этого Вито и Джо становятся членами семьи Фальконе. И Вито покупает новый дом, о котором всегда мечтал.

Глава 10. Обслуживание в номерах. Вилла Скалетта, 15 июня 1951 г.

Фальконе доверяет друзьям особое задание — убить дона Альберто Клементе за несоблюдение законов Коза Ностры. Вопреки возражениям Вито Джо взял с собой на задание Марти. Замысел Джо — взорвать комнату вместе с Клементе и его «верхушкой» в лучшей гостинице города. В прачечной герои случайно встречают Генри. После продолжительной подготовки план не удался из-за отсутствия дона в комнате с бомбой, но остальные мафиози Клементе погибли. Альберто с охраной убегает из отеля. Оказавшийся на их пути Марти погибает, и Джо жестоко убивает Клементе, мстя за смерть паренька.

Джо сильно переживает и после выполненного задания решает поехать в бар «Одинокая Звезда». Там он напился до такой степени, что вытащил пистолет и начал размахивать им, пугая других посетителей. Во время дебоша он упомянул имя друга. Чернокожий бармен Леон позвонил ему, прося о помощи. Вито, который в это время находился у себя на вилле, приехал и начал уговаривать Джо, чтобы он ехал домой. В этот момент в психическом порыве Джо случайно выстреливает из пистолета и убивает бармена. Вито быстро эвакуирует Джо, также тащит за собой труп, укладывает его в багажник машины и уезжает из этого места в сторону дома Джо. После доставки Джо домой, Вито привозит машину на свалку к Бруски и при помощи пресса давит машину вместе с трупом.

Глава 11. Наш друг. Гринфилд, 27 июля 1951 г.

Генри, работавший на убитого дона Клементе, просит у Вито поговорить с Фальконе о его дальнейшей работе на новую семью. И первым заданием Генри, в качестве солдата Фальконе, было убийство Лео Галанте, друга Вито. Скалетта, прибыв в дом Лео раньше Генри, спасает его от смерти и отвозит старика на вокзал, откуда тот отправляется на поезде в Лост-Хэвен. Вито звонит его сестра Франческа, с которой случилось что-то непонятное. Приехав к Франни, Вито обнаруживает её в синяках и выясняет, что её муж Эрик, за которого она вышла замуж, пока брат был в тюрьме, постоянно пьёт, изменяет ей и бьёт её. Взбешенный Вито находит зятя с проституткой в притоне наркоманов и «перевоспитывает» его, избивая до полусмерти. Эрик возвращается домой и ведёт себя примерно, но пришедшая в ужас Франческа отказывается общаться с братом.

Этой же ночью дом Вито сжигает двоюродный брат Брайана О’Нила — Микки Десмонд со своими людьми, и он вынужден обратиться за помощью к Джо. Вместе они расстреливают бар ирландцев и убивают Десмонда. Вито переселяется в квартиру покойного друга Джо, Марти. Эдди всё утряс после случая с Вито. Генри же стал полноценным членом семьи Фальконе и новым напарником Вито и Джо.

Глава 12. Дары моря. Квартира Марти, 22 сентября 1951 г.

Спустя некоторое время Генри подбивает друзей провернуть свое дело втайне от главы семьи: он узнал, что китайская мафия продает импортные наркотики за небольшую сумму, которую за неделю можно было бы утроить. Поначалу Вито отказывается иметь дело с наркотиками, но Генри убеждает его присоединиться, обещая сбывать «товар» только в кварталах чернокожих. За деньгами друзья идут к ростовщику-еврею Бруно, который дает нужную им сумму под огромный процент. Но после покупки партии наркотиков у выхода из китайского склада Джо, Вито и Генри встречают бандиты, переодетые в полицейских. На складе начинается перестрелка, но Вито, Джо и Генри удается сбежать. Распроданные наркотики приносят огромные деньги.

Глава 13. Явление дракона. Квартира Джо, 24 сентября 1951 г.

Фальконе узнаёт о сделке и требует свою долю — $ 60000. Вито и Джо отправляются в парк на встречу с Генри, где становятся свидетелями жестокого убийства Генри людьми мистера Вона, ранее продавшего им партию наркотиков. В итоге Джо и Вито остаются без гроша в кармане. Они решают отомстить, разгромив китайский ресторан. Ворвавшись в офис Вона, они узнают, что Генри работал на ФБР. Но Джо отказывается этому верить и в порыве ярости убивает Вона. Остаётся отдать долг мафиозному ростовщику, но есть проблема — нет денег и их негде достать.

Глава 14. Лестница в небо. Ойстер-Бэй, 25 сентября 1951 г.

Эдди даёт работу Джо и Вито: убить бывшего мафиози, сдавшего свою семью, по имени Томми Анджело (главный герой первой части игры). Подъехав к дому Томми на красном автомобиле, друзья застают его за поливкой лужайки. Вито говорит Томми: «Мистер Сальери передает вам привет», после чего Джо совершает выстрел. Оторвавшись от полицейских, Вито в поисках денег для Бруно едет в порт к Дереку, где ему поручают унять толпу разбушевавшихся рабочих. По оброненному Дереком в ходе переговоров имени рабочие узнают Вито и рассказывают ему правду о начальнике доков: отец Вито погиб не случайно, его утопил Стивен Койн, «шестёрка» Дерека, по его приказу. Далее Скалетта переходит на сторону восставших рабочих и мстит за гибель своего отца, после чего, убив Дерека и Стива, забирает все деньги из сейфа директора. Всего требуется собрать $ 27500 (если на этой стадии у игрока нет таковой суммы, то ему приходится грабить магазины или сдавать машины Бруски). После сбора необходимой суммы Вито с деньгами направляется к Джо, но его не оказывается дома. В процессе поисков Джо Вито приходит к людям Винчи в ресторан «Мона Лиза». Там его оглушают, и он приходит в себя на стройке, где их вместе с Джо лично допрашивает Винчи, крайне недовольный положением дел в городе и бойней в Чайнатауне. Вито и Джо утверждают, что понятия не имеют, о чём он. Вскоре героям удаётся с боем вырваться с места пыток. Вито отвозит раненого Джо к Эль Греко, а деньги — Бруно. В ходе разговора оказывается, что Бруно и есть тот самый ростовщик, у которого когда-то занимал денег отец Вито.

Глава 15. Через тернии к звездам. Ойстер-Бэй, 26 сентября 1951 г.

В дождливое утро Вито просыпается от звонка Эдди, который просит срочно приехать к Фальконе в обсерваторию для важного разговора. Выйдя на улицу, Вито видит людей Винчи. Его приглашают сесть в машину, где его ожидает Лео Галанте. Лео говорит, что знает, кто устроил разгром в китайском квартале и говорит, что Винчи хочет убрать Вито. Но Лео, «похлопотав» за Вито, выбил ему последний шанс для спасения — убить Фальконе. Вито соглашается. После долговременной перестрелки Вито заходит в планетарий, где находится Карло. Вито уже собирается убить Фальконе, но тут к его виску Джо приставляет ствол револьвера. Фальконе подкупил его льстивым предложением стать его капо. Вито просит поверить ему и убить Фальконе вместе, на что сперва Джо не соглашается, но после того как Карло назвал Генри крысой, сам предлагает убить Карло.

Покончив с Фальконе, Вито и Джо выходят из планетария. На улице их уже ждали люди Винчи во главе с Лео. Лео спрашивает, хорошо ли всё прошло, на что Вито отвечает, что Фальконе мёртв. Вито просят сесть в машину к Лео, а Джо садится в другую. Машины едут по дороге, но внезапно машина с Джо сворачивает на повороте, в то время как автомобиль с Лео и Вито едет дальше. Вито спрашивает у Лео, что всё это значит, на что тот отвечает: «Прости, Джо в сделку не входил». Последний кадр игры — общий план на Эмпайр-Бэй. Дальнейшая судьба Вито и Джо неизвестна.

Возможно вам понравятся:

Shadows Peak (2017)
Save Our Souls (2017)
Styx: Shards of Darkness (2017)
HITMAN (2016)
Where is my Brain!? (2017)
Styx: Shards of Darkness (2017)
HITMAN (2016)
Mount & Blade: Warband / Mount & Blade. Эпоха турниров (2010)
HITMAN (2016)
Just Cause 3 (2015)
We are the Dwarves (2016)
Future Unfolding (2017)
Ayka 2 (2012)
Codex of Victory (2017)
Turok 2: Seeds of Evil - Remastered (2017)
Virtual Rides 3 (2017)
HITMAN (2016)
Monochroma (2014)
The Butterfly Sign: Human Error - Chapter II (2017)
CHAOS CODE -NEW SIGN OF CATASTROPHE (2017)
Turok 2: Seeds of Evil - Remastered (2017)
Ascender (2017)
Kona (2017) [Multi] (1.0) License CODEX torrent :: NNM-Club
Waking the Glares - Chapters I and II (2017)
Hitman: Absolution (2012)
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (2016)
HITMAN (2016)
Styx: Shards of Darkness (2017)
Watch Dogs / Watch_Dogs (2014)
HITMAN (2016)
Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas (2015)
Alone in the Dark (1992)
Alone in the Dark 2 (1993)
Трилогия Just Cause (2006-2015)
Just Cause 3 (2015)
Delta Force (1998)
Vikings - Wolves of Midgard (2017)
Vikings - Wolves of Midgard (2017)
Alice: Madness Returns (2000-2011)
88 Heroes (2017)

Комментариев к данной статье нет