Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

New Super Mario Bros

Поделитесь новостью в соц-сетях!
  • Платформа: Nintendo
  • Жанр: Приключения
  • Дата выхода: 15 мая 2006
  • Разработчик: Nintendo EAD
  • Издатель: Nintendo
  • Официальный сайт: перейти

Сюжет игры схож с другими скроллинговыми играми о Марио. В New Super Mario Bros. главный персонаж, соответственно, проходит длительный путь и спасает принцессу Пич от злого дракона по имени Боузер. В течение игры Марио находит несколько полезных предметов — Волшебный гриб, Огненный цветок, а также Звёздочку, которые позволяют ему обретать уникальные способности и помогают в пути. Во время путешествия через восемь миров, и, в общей сложности, 80 уровней Марио должен победить Боузера-младшего и старшего Боузера, и, наконец, спасти принцессу.

Системные требования:

  • Система: Windows Vista / XP / 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo / AMD Athlon X2
  • Память: 1 GB 
  • Видео-карта: nVidia GeForce 6800 / ATI Radeon X1600
  • Аудио-карта: совместимая с DirectX
  • Жесткий диск: 1,5 ГБ

Инструкция по запуску игры:

  • Внимание: ISO файл монтировать не нужно!
  • Распакуйте архив.
  • Зайдите в раздел эмуляторов, выберите вкладку Wii
  • Скачайте эмулятор, запустите файл «Dolphin.exe», затем нажмите кнопку «Open…» и укажите на ISO файл.
  • Наслаждайтесь игрой!

Сюжет

В самом начале игры показана небольшая демосцена, в которой принцесса Грибного королевства Пич и Марио идут вместе. Вдруг молния ударяет прямо в Замок принцессы, который виден на заднем плане. Когда Марио подбегает к Замку, злой дракон Боузер-младший пользуется моментом, подкрадывается к принцессе и крадёт её. Понимая, что произошло, Марио быстро мчится назад и отправляется в погоню. Он собирается пройти через восемь миров, победить короля Купу и спасти похищенную принцессу. Он догоняет их и противостоит Боузеру-младшему, но не в состоянии спасти принцессу из лап злого Купы. В конце первого мира Боузер-младший уходит в замок, где его отец ждёт Марио на мосту через яму, которая наполнена горячей лавой. Сцена очень напоминает оригинальную игру, Super Mario Bros., когда Марио нажимает на кнопку за спиной короля Купы, чтобы победить его, и мост рушится под драконом, из-за чего тот падает в лаву и сгорает.

Марио продолжает погоню за Боузером-младшим через остальные миры, до достижения замка в восьмом мире. Там Боузер-младший оживляет своего отца, но Марио вновь побеждает короля Купу путём сбрасывания его в глубокую яму. Боузер-младший бежит ещё раз через лаву и исчезает в большом замке, где бросает кости своего отца в котёл и возрождает его в более мощной форме. Вместе они нападают на Марио, но тот всё равно побеждает. В финале игры Марио спасает принцессу, которая целует его в щеку. Боузер-младший тащит тело отца по полу. Он смотрит на экран и рычит, разрушая стену.


Игровой процесс

Хотя New Super Mario Bros. и сделана в двухмерной графике, некоторые персонажи и объекты проработаны с помощью полигонального моделирования, что визуально имитирует эффект 3D-графики. У пользователя есть возможность играть за Марио или за его брата, Луиджи. Как и в предыдущих играх данной серии, Марио и Луиджи могут топтать врагов, взламывать блоки и собирать монетки, за которые начисляются дополнительные очки. В игру добавлена возможность тройного прыжка и прыжка от стены; появились мега-гриб (превращает Марио в Мега Марио) и мини-гриб (Марио в Мини Марио). Враги остались теми же, что и в предыдущих играх — живые грибы, черепашки, пираньи и другие.

Игрок проходит около восьмидесяти зон в течение восьми уровней: курс и маршрут игрока виден на нижнем сенсорном экране приставки. Карта миров появляется в верхнем экране и используется для выбора уровня[6][7]. Некоторые миры требуют специальных средств доступа, таких, как завершение уровня с боссом при использовании мини-гриба. Целью каждого курса является достижение чёрного флага в конце зоны. В конце каждого уровня босс должен быть побеждён.

На каждом из 80 этапов существуют три монетки со звёздочками, которые должны быть собраны (в общей сложности их 240). Собирая эти монеты, Марио приобретает доступ к дому Тоада, где он может получить дополнительные предметы или очки. Также Марио может использовать эти монеты, чтобы разблокировать специальные фоновые изображения и пути на карте мира. Число монет позволят пользователю сохранить игру.

В игре присутствуют ещё семь бонусов. Специальная опция позволяет пользователю хранить в запасе три дополнительные возможности (эта опция перенесена из игры Super Mario World). Специальный гриб увеличивает Марио в размерах, огненный цветок позволяет ему бросать огненные шары, а звёздочка ненадолго делает героя неуязвимым. Введено ещё три бонуса: Голубой Купа позволяет Марио обрести защитную оболочку и атаковать врагов на высоких скоростях, мини-гриб делает Марио очень маленьким — это может быть полезным при проходе через воду или узкие проёмы — и мега-гриб, с помощью которого Марио очень сильно увеличивается в размерах (это видно на картинке).

Многопользовательский режим игры предоставляет возможность пользователям играть друг против друга, соответственно, за Марио и Луиджи на одном из пяти этапов. Каждый из героев пытается быть первым и получить заданное количество звёзд. Все игроки, в попытках кражи звёзд, могут атаковать друг друга. Прыжки на противника заставят персонажа потерять одну звезду. Кроме того, потеря жизни устроена так, что игрок теряет звёзды.

Кроме того, некоторые мини-игры, ранее доступные в Super Mario 64 DS, снова возвращены и теперь возможны в многопользовательском варианте. Мини-игры делятся на следующие категории: «Приключение», «Пазлы», «Таблицы» и «Другое». New Super Mario Bros. содержит восемнадцать мини-игр для одного игрока и десять мини-игр для нескольких.

Возможно вам понравятся:

Yesterday Origins (2016)
Neptune Flux (2016)
Renoir / Ренуар (2016)
Tyranny (2016)
Tyranny (2016)
Beholder (2016)
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments (2014)
Life Is Strange (2015)
Batman: The Telltale Series. Episodes 1-4 (2016)
Viking Squad (2016)
Breaking Bones (2016)
Candle (2016)
Radiation Island (2016)
Maize (2016)
Batman - The Telltale Series (2016)
Firewatch (2016)
Between Me and The Night (2016)
King Lucas (2016)
Agony (2017)
Little Inferno (2012)
The Walking Dead: Season Two (2013-2014)
Battles for Glory 2 (2007)
Her Majesty's SPIFFING (2016)
Whiplash - Crash Valley (2016)
Sacred Almanac: Traces of Greed / Священный Альманах: Следы жадности (2016)
Her Story (2015)
Ball of Light (2016)
The Butterfly Sign (2016)
Игры Alawar - август 2016 (2016)
TY the Tasmanian Tiger (2016)
Peter Jacksons King Kong
The Whispered World / Ускользающий мир (2010)
Astroneer (2016)
ARAYA (2016)
Batman - The Telltale Series (2016)
The Walking Dead: A New Frontier (2016)
The Walking Dead: A New Frontier (2016)
Remain (2016)
Oddworld: Stranger’s Wrath HD (2011)
Sherlock Holmes: Crimes & Punishments (2014)

Комментариев к данной статье нет