Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

MediEvil

Поделитесь новостью в соц-сетях!

MediEvil - своеобразная игра, в первую очередь из-за его главного героя и всего, что его окружает. Ведь согласитесь, необычно, когда главный и тем более сугубо положительный персонаж - гнилой труп. Это вызывает интерес, особенно если игра выполнена в некой, я бы сказал, «шуточной» манере, близкой к мультяшной. Но давайте обо всем по порядку. И начнем с утомительного пересказа сюжета.

В 1286 году сэр Даниэль Фортеск и его солдаты сражались против злого колдуна Зарока, который поднял армию демонов, намереваясь завоевать мир. Сэр Дэниэл был провозглашен героем после битвы, предположительно, смертельно ранен во время битвы, забрав с собой Зарока. Однако похоже, что колдун не потерпел поражение в той битве. Спустя сто лет он появляется снова, отнимая у людей души, чтобы построить армию нежити. Высвобождая волны некромантической энергии, Зарок также нечаянно воскрешает сэра Дэниэла. Теперь, став скелетным трупом, рыцарь должен исправить ошибки прошлого и победить Зарока раз и навсегда.

MediEvil - это игра в жанре экшн, в которой игрок управляет сэром Дэниелом, исследуя трехмерную среду и сражаясь с множеством врагов, стоящих на его пути к конечной цели. Главный герой начинает с его собственной съемной руки в качестве основного оружия; однако позже он приобретает мечи и другое холодное оружие, а также луки. Деньги можно собирать и тратить на предметы и оборудование, продаваемые торговцами горгульями. Герой также должен найти различные рунические камни, которые позволят ему получить доступ к новым областям.

На каждом уровне есть чаша, которую можно наполнить душами побежденных врагов. Сэр Дэниел может взять чашу только после того, как победил достаточное количество врагов. Получение чаши открывает доступ в Зал героев, где главный герой может получить новое оружие. Сбор всех чаш в игре открывает особый финал.

К игре графически придираться сложно, поэтому все красиво (правда, не без "глюков"). Камеру можно поворачивать на свое усмотрение, хотя, опять же, кое-где это вызывает большое разочарование. Начнем с того, что кое-где это сделать вообще нельзя. И зачастую в такие моменты камера оказывается недостаточно удобной и не дает игроку необходимого обзора. Иногда даже приходится бежать вслепую, не видя впереди дороги. Так что неприятности не заставят себя долго ждать..

При всех недостатках по разным направлениям игровой процесс по-прежнему довольно интересный. Да, конечно, если задуматься, идя в заданном направлении с попутным падением противников, последующее нахождение ключа и открытие двери не должно быть таким интересным, но Medievil достаточно хорош, чтобы легко вовлечь вас в все это. И постепенно понимаешь, что в игре какая-то своя атмосфера, не мрачная, и всегда можно предложить что-то действительно интересное и новое: это интересная головоломочка, совершенно не свойственная жанру, это забавный босс одного из уровней, и это просто уморительный, хотя и рядовой, момент игры.

Сейчас я попытаюсь объяснить вам на примерах, чем Medievil отличается от многих других подобных игр. Сразу настораживает наличие инвентаря, в котором, естественно, размещены самые разные предметы. По сути, это средства борьбы и защиты от врагов. И практически все ваше оружие имеет свойство наносить урон, а метательное оружие - заканчиваться. Только самое первое, оригинальное оружие - найденный в гробнице меч нашего героя не подлежит разрушению и, конечно же, станет вашей главной опорой в борьбе с врагами. 

Представленные в игре головоломки довольно простые, хотя некоторые при всей своей элементарности решаются не сразу. Что ж, на лету сложно сообразить, что иногда нужно просто взять дубину и засыпать ею могилы! А без этого вы не найдете подземного хода и не продвинетесь дальше по игре. И много интересного не увидишь. Например, стеклянный демон, единственное уязвимое место которого - сердце. На этого красавца действительно стоит взглянуть - зрелище впечатляет. Надеюсь у вас уже появился стимул к игре!

И чтобы пройти через это или просто поиграть в свое удовольствие, я вам искренне рекомендую пройти эту игру. Medievil хорош во всем, его недостатки не настолько портят игру, чтобы не видеть ее несомненных плюсов, которых намного больше.

Скачать ром игры - «MediEvil» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Nekketsu Oyako
Twisted Metal 4
Vigilante 8
Tekken
Megaman X3
Street Fighter EX Plus Alpha
Quake 2
Tekken 3
Chippoke Ralph no Daibouken
Tomba!
Agent Armstrong
Castlevania: Symphony of the Night
Tomb Raider
Duke Nukem: Total Meltdown
Army Men : World War
Double Dragon
Codename: Tenka
CT: Special Forces
Tomb Raider 2
Tomb Raider 3
Tomba! 2: The Evil Swine Return
Army Men 3D
Toy Story 2: Buzz Lightyear to the Rescue
Tomb Raider 4: The Last Revelation
Silent Hill
Tekken 2
Tomb Raider 5: Chronicles
Side By Side Special
Star Fighter
Legend
Tomorrow Never Dies
The Adventures of Lomax
Street Scooter
Doom
Final Doom
Contra Adventure
Tomb Raider 4: The Times Exclusive
MediEvil
MediEvil 2
Dead or Alive
The Adventure of Little Ralph
Disney's Aladdin
Earthworm Jim 2
Metal Slug X
Castlevania Chronicles
Nightmare Creatures
City of Lost Children
Vigilante 8: Second Offense
Twisted Metal
Skeleton Warriors
Panzer Bandit
Rapid reload
Tarzan
Urban Chaos

Комментариев к данной статье нет