Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Contra

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Contra - классика, легенда и синоним всех сложных видеоигр. Тем не менее, это исключительная сложность, захватывающий игровой процесс и атмосфера боевиков 1980-х годов и делают этот шедевр таким особенным. 

Вы берете на себя роль одного из двух доступных персонажей, американских коммандос, Билла Ризе и Лэнса Бина, которые были заброшены на архипелаг Галуга возле Новой Зеландии. Они должны были нейтрализовать растущую угрозу, которую представляет так называемый Красный Сокол, террористическая организация, которая хочет захватить мировой контроль, объединяясь с инопланетянами, которые предположительно потерпели крушение на метеорите.

Игра состоит из семи этапов. Игрок начинает игру на тропическом берегу, кишащем солдатами Красного Сокола и сторожевым оружием, откуда они направляются к первому входу в базу, охраняемому солдатом и двумя пушками. При входе на базу перспектива меняется на псевдо-3D, где добавлена ​​возможность перемещаться в двух дополнительных направлениях (назад и вперед), и где игрок должен сражаться с красными охранниками Сокола и отключать базовые датчики, чтобы пройти через его коридоры в ядро ​​базы. Там предстоит разобраться с первым боссом. 

После этого на третьем этапе перспектива снова переключается на боковую прокрутку, на этот раз вертикальную, по мере того, как игрок поднимается вокруг потокового водопада, ведущего ко второму основному входу, где перспектива снова переключается на псевдо-3D. Здесь последний босс, стоящий между игроком и инопланетной королевой, который помогал Красному Соколу быть найденным и нейтрализованным. Со второй базы шестая стадия ведет персонажей через ангарный залив и - что удивительно - какое-то снежное поле к гнезду королевы. Несмотря на то, что при возрождении и возрождении по умолчанию они оснащены только полуавтоматической винтовкой, на протяжении всей игры игроки могут использовать четыре других вида оружия, которые можно добыть, стреляя в светящиеся красным светом люки Красного Сокола. В дополнение к этому, несколько бонусов, таких как быстрый полуавтоматический огонь или силовое поле личной защиты, доступны при стрельбе по шарикам в форме шара для регби, которые время от времени летают по экрану. У каждого игрока есть три жизни, с возможностью купить еще девять жизней, вставив дополнительные монеты. Однако, если игрок потеряет даже те, игра заканчивается и должна быть воспроизведена с самого начала. После всех тех лет, прошедших с момента ее выпуска, Contra приобрела статус легенды, жемчужины среди стрелялок с боковой прокруткой, и это является обязательным условием для каждого серьезного игрока.

Скачать ром игры - «Contra» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Super Contra
Contra
Double Dragon
Double Dragon II: The Revenge
Double Dragon 3: The Rosetta Stone
Crude Buster

Комментариев к данной статье нет