Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Double Dragon II: The Revenge

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Double Dragon II: The Revenge — видеоигра в жанре Beat 'em up, разработанная Technos Japan для аркадных автоматов в 1988 году. Вторая игра из серии Double Dragon. Позже игра была портирована на множество других платформ: NES, Sega Mega Drive, PC Engine, PC, Game Boy. Версии для NES, Game Boy и Mega Drive существенно отличаются от аркадной из-за технической ограниченности этих платформ.

В аркадной версии, как и во всех портах, игровой процесс одинаков и является стандартным для Beat 'em up-игр того времени. Вы выбираете одного из героев и, управляя им, проходите линейные уровни, методично избивая нападающих группами врагов. В конце почти каждого уровня необходимо победить босса. Персонаж может использовать посторонние предметы и оружие в бою, например, палки, пистолеты, биты. В аркадной версии игрок также может восполнять здоровье, находя еду в мусорных баках или ящиках.

Сюжет игры можно описать парой слов за пару минут. Мариан, подруга братьев-драконов, была убита боевиками синдиката «Воины тени». Теперь главным героям остается только месть – отсюда и подзаголовок Revenge в названии игры. В поисках главы «Воинов тени» предстоит пройти множество локаций – доведется подраться на городских улицах (классика), на борту вертолета, выбрасывая противников в его периодически открывающуюся дверцу, поучаствовать в большой драке в лесу, посетить красивую деревню, завод, зачистить военный корабль и даже тяжеленный для прохождения средневековый замок (тут вас ожидает множество прыжков по платформам). Кстати, основное различие между аркадной (и 16-ти битной) версией и версией для NES и других платформ – набор локаций и врагов. В 16-ти битном варианте можно увидеть более крутых противников, подраться со стрелком-автоматчиком и даже с собственным отражением – все как и в первой части. В 8-ми битной версии несколько другой набор врагов, но боссы и подбоссы радуют отличными боевыми скиллами, ударами ногами и акробатическими приемами.

Графика по тем временам была неплохая, музыка - просто отличная, играть в паре с другом было весело. Так что если вы по какой-то причине прошли мимо DDII, я настоятельно рекомендую запустить игру хотя бы пару раз, и не спешить с выводами. Ведь истина всё равно где-то там.

Скачать ром игры - «Double Dragon II: The Revenge» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Super Contra
Contra
Double Dragon
Double Dragon II: The Revenge
Double Dragon 3: The Rosetta Stone
Crude Buster

Комментариев к данной статье нет