Ретро Игры

Сайт находится в стадии разработки.
Старый сайт находится здеcь

Duke Nukem: Zero Hour

Поделитесь новостью в соц-сетях!

Duke Nukem: Zero Hour — видеоигра из серии Duke Nukem. Является шутером от третьего лица, разработанным Eurocom для Nintendo 64. В игре используется относительно большой картридж на 32 мегабайта, а также возможность использовать расширения Pak, чтобы обеспечить лучшую графику за счёт замедления частоты кадров.

Игра повествует о войне господина Ньюкема против новой расы пришельцев, позарившихся на нашу родную планету. Да, авторы не поленились и полностью обновили состав противников, предоставив геймеру возможность испытать себя в боях против абсолютно новых врагов. Всего к услугам игрока 11 ранее невиданных «зверушек», среди которых имеются такие интересные экземпляры, как: напоминающие терминатора Т-800 борги (имеется три разновидности - рукопашник, ракетчик и снабженный реактивным ранцем гренадер); вооруженные бластерами красные антропоморфные ящеры; гигантские пауки; юркие небольшие «самолеты»; оснащенные пулеметами «блюдца» - дроиды; а также многие другие супостаты. При этом оппоненты весьма опасны и обладают различными неприятными умениями. Так, рептилии перекатами уходят от огня, совершают длиннющие прыжки, чтобы подобраться к игроку поближе и нанести тяжелый урон в ближнем бою, а борги-гренадеры активно используют реактивный ранец и помимо бомб запускают в игрока сгустки энергии, ранее «состоявшие на вооружении» у октобрейнов. Кроме того, все без исключения неприятели, по крайней мере на максимальной сложности, наносят очень высокий урон, а многие из них вдобавок отличаются повышенной живучестью. Также не могу не отметить тот факт, что, хотя враги в Duke It's Zero Hour «собственного производства», довольно легко понять, кто из монстров оригинала послужил прототипом того или иного супостата из дополнения. Исключением является лишь единственный босс игры, который вроде бы не имеет аналога.

А вот арсенал главного героя разработчики переработали лишь частично. Причем совершенно новыми являются только огнемет (заменивший «замораживатель») и атакующий электрозарядами «мегатазер» (появился вместо «уменьшителя»); «могучая нога», пистолет, шотган и лазерные мины сохранили свои «первозданные» вид и «свойства», а пулемету, бомбам с дистанционным подрывом и ракетной установке просто перерисовали спрайты, оставив принцип действия неизменным. Не претерпели никаких «трансформаций» и предметы инвентаря. Также полностью изменился «набор» уровней – все 11 этапов Duke It's Zero Hour разработаны авторами «с нуля».

Duke Nukem: Zero Hour - это хорошая, талантливо сделанная конверсия. И в этом ее плюс - и в то же время минус. Для искушенного «дюколога» она может стать «глотком» свежего воздуха, отличной возможностью взглянуть на любимую игру под другим углом. Или же наоборот - оказаться совершенно «чуждым» элементом, имеющим мало общего с оригиналом. Так что играйте и выносите свой собственный вердикт. На мой взгляд, время, проведенное за Duke Nukem: Zero Hour, вряд ли можно назвать потраченным впустую.

 

Скачать ром игры - «Duke Nukem: Zero Hour» или играть онлайн вы можете по ссылке ниже.

Настройка управления

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Possimus sit, animi perferendis praesentium veritatis illum excepturi cumque blanditiis labore quae, aperiam aspernatur laudantium accusamus tempora, fugiat cupiditate optio nostrum quibusdam.Nam illo quasi a debitis eligendi eveniet commodi, ab nulla, veritatis iure minus at assumenda adipisci magni labore dolorum. Cupiditate, dolores quasi asperiores fuga dolor voluptatum soluta, quod harum dolorum.

Скачать игру (ROM) для эмулятора на компьютере

Скачать ром игры

Скачать эмуляторы для компьютера

Перейти в раздел - Эмуляторы

Играть онлайн

Если игра тормозит или не запускается, вы можете попробовать «NeptunJS»

NeptunJS

Возможно вам понравятся:

Earthworm Jim 3D (рус)
Super Mario 64
Army Men - Sarge`s Heroes
Disneys Tarzan
Duke Nukem 64
Toy Story 2
Castlevania
Mortal Kombat 4
Banjo-Kazooie (рус)
Tom and Jerry in Fists of Furry
Turok - Rage Wars
Turok: Dinosaur Hunter
Gex 64 - Enter the Gecko
Quake 64
GoldenEye 007
Quake 2
Harvest Moon 64
Pilotwings 64
Penny Racer
Gex 3 - Deep Cover Gecko
Mega Man 64
Castlevania: Legacy of Darkness
Donkey Kong 64
Legend of Zelda: The Ocarina of Time
Legend of Zelda: Majora's Mask
Duke Nukem: Zero Hour
Road Rash 64
Rayman 2: The Great Escape
Vigilante 8
Armorines: Project S.W.A.R.M.
Army Men: Air Combat
Ready 2 Rumble Boxing
Yoshi's Story
Doom 64
Tigger's Honey Hunt
Spider-Man
Snowboard Kids
Snowboard Kids 2
Turok 2: Seeds of Evil
Turok 3: Shadow of Oblivion
Nightmare Creatures
The World Is Not Enough

Комментариев к данной статье нет